«Умеренные» повстанцы и «Ан-Нусра» наносят поражение ИГИЛ в горах Каламун и лагере Ярмук

Бои между умеренными и ИГИЛ

На восточных склонах гор Каламун разгорелось ожесточенное противостояние. Формирования «Свободной сирийской армии» и «Хайят Тахрир аш-Шам» атаковали позиции «Исламского государства» в пустынных районах.

Перед этим внезапным ударом «умеренные» повстанцы и боевики Ан-нусры, при помощи бронетехники, захватили высоту Аль-Накаб, с которой контролируется практически весь район Бадия. Разместив на ней огневые точки, мятежники подавили сопротивление террористов огнем. В ходе этого сражения уничтожено несколько десятков джихадистов и боевая техника ИГ.

Данная операция позволила объединенным силам исламистов овладеть н.п. Аль-Афайи и горной цепью Аль-Батраа. В результате от бандформирований ИГИЛ освобождено 25 км в северо-восточной части провинции Дамаск.

Видео: Операция «умеренных» повстанцев и боевиков ан-Нусры в восточном Каламуне

Между тем отряды «Хайят Тахрир аш-Шам» атаковали бандгруппы ИГ в южных пригородах сирийской столицы. Здесь также боевики ан-Нусры застали террористов врасплох и сумели захватить значительную часть палестинского лагеря беженцев Ярмук. Ожесточенные бои идут в его северной части, где у «черных» отобрали улицу Аль-Сафурия и продолжают теснить их к центру.

Видео: Бои между боевиками ан-Нусры и ИГИЛ в лагере Ярмук