Российские военные стягивают силы к оккупированным Турцией территориям

Сирийская арабская армия и российские войска разворачивают свежие подкрепления вокруг Идлиба, который контролируется различными бандформированиями.

По данным базирующейся в Лондоне Сирийской обсерватории по правам человека (SOHR) правительственные силы уделили особое внимание на восточную и юго-восточную части провинции Идлиб, куда передислоцировали свежие подразделения.

Тогда, как российские войска укрепили свои позиции на севере провинции Алеппо, вдоль линии фронта с занятыми Турцией территориями. Некоторая часть автомобилей прибыла в город Таль Рифаат, где недавно был построен полевой госпиталь.

В указанных районах были развернуты десятки военных транспортных средств, загруженных оружием, боеприпасами и солдатами, — говорится в сообщении Сирийской обсерватории по правам человека.

Очевидно, что такая активная подготовка к новому витку боевых действий ведется из-за недавних нарушений боевиками соглашения о прекращении огня в Идлибе.

В то время пока ВС САР будут сражаться на юго-востоке Идлиба, российские войска будут контролировать позиции вдоль линии фронта с оккупированными Турцией районами на севере Алеппо, чтобы не дать финансируемым официальной Анкарой боевикам, вмешаться в конфликт.