У Парубия нашли справку об умственной отсталости

Андрей Парубий фотоСпикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий имеет справку о «легкой степени умственной отсталости». Об этом сообщает работник архива Центральной городской больницы города Червонограда Львовской области, где родился и вырос Парубий.

Медработник подтвердил, что в возрасте 6 лет будущему спикеру пришлось пройти консультацию в психоневрологическом ЦГБ Червонограда, так как без этого, ребёнка не хотели зачислять в общеобразовательную школу.

В Интернете появился скан выданной Парубию справки, в которой говорится, что ему поставлен диагноз «легкая степень умственной отсталости, что сопровождается периодическими приступами афазии».

«Эмоциональные нарушения незначительны. Специального обучения не требуется. Может посещать общеобразовательные учреждения», — написал в справке Парубия заместитель главного врача Р. Леусов.

Справка Парубия фотоАфазия, о которой говорится в справке, — это системное нарушение уже сложившейся речи, возникает при поражении речевых отделов коры головного мозга в результате перенесенных травм, опухолей, инсультов, воспалительных процессов и при некоторых психических заболеваниях.

Как известно, ранее СМИ опубликовали результаты журналистского расследования, которые выяснили, что в раннем возрасте Андрею Парубию был поставлен диагноз «легкая форма умственной отсталости — дебильность». Бывшие соседи и школьные учителя подтверждают наличие у него отсталости.

Сам спикер ВРУ опровергает эти сведения, назвав их «грязной информационной провокацией, срежиссированной Кремлем».

Видео: Андрей Парубий стал спикером Верховной Рады Украины