Сумасшедший удар штурмовика Су-25 в недавней войне попал на видео

Пользователей Сети восхитили действия пилота штурмовика Су-25, который буквально в нескольких метрах от земли нанес удар по позициям противника.

Данный инцидент произошел во время недавней 44-дневной войне между Азербайджаном и Нагорным Карабахом, однако, ролик с этим эпизодом был опубликован только сейчас. Иностранные пользователи соцсетей оказались шокированы возможностями штурмовика Су-25 «Грач», пилот которого выглядит просто отчаянным смельчаком. Невзирая на шквальный огонь зенитных установок, штурмовик прошел на бреющем над головами противника, нанеся при этом, ракетные и бомбовые удары.

В кадре также видно, что по самолету была выпушена ракета из ПЗРК, но он отстреливая тепловые ловушки, сумел уйти от нее, выполнив противозенитный маневр, при этом, едва не черкнув крылом поверхность.

Видео: Сумасшедший удар штурмовика Су-25 по позициям противника

На данный момент неизвестна принадлежность самолета какой-либо армии, но зарубежные читатели назвали действия его пилота дерзкими, а возможности машины нереальными. В связи с этим к Су-25 проявили интерес некоторые страны, которые начали рассматривать вопрос пополнения своих ВВС.