Лучший способ похудеть – белковая диета

Самая лучшая диета, считают медицинские специалисты – белковая. С ее помощью можно не только сбросить лишний вес, но и используя определенные физические нагрузки, правильно сформировать свою фигуру.

Этот способ предлагает использовать пищу, с большим содержанием протеина, при пропорциональном уменьшении употребляемых жиров и углеводов. Насыщенная протеином еда низкокалорийная, и в свою очередь, после больших физических нагрузок, например, после спортивной тренировки, быстро восстанавливает мышечную структуру.

Но прежде, чем применить белковую диету нужно знать, что человеческий организм вообще без углеводов работать не будет. Поэтому свое меню на день нужно правильно составить, соотносясь с параметрами вашего тела. Лучше всего обратиться к квалифицированному специалисту, например, диетологу.

Обратите внимание, что белковая диета позволяет очень быстро сбросить лишний вес, поэтому это определенный стресс для вашего организма. Прежде, чем ее применять, нужно обследоваться у врачей и выявить противопоказания, которые могут вам помешать. особенно опасна белковая диета для беременных и лиц с болезнями внутренних органов.