ИГ призывает инвалидов отомстить своим обидчикам, совершая теракты

ИГ призывает инвалидов отомстить своим обидчикам, совершая теракты

Катастрофическая нехватка личного состава заставляет командование «Исламского государства» прибегать к новым уловкам для привлечения новобранцев в их ряды.

Подконтрольное «Халифату» информационное агентство «аль-Амак» выпустило ролик, в котором искалеченные боевики сражаются с курдскими «Сирийскими демократическими силами» в городе Ракка и призывают всех кто пострадал от авианалетов и бомбардировок врагов отомстить своим обидчикам.

В первую очередь обращение направлено к уже состоявшим в группировке исламистам, которые получив увечья и серьезные травмы потеряли боеспособность.

В ролике гордо представляют джихадистов, пожелавших вопреки физическим ограничениям, продолжить сражение за «великую идею» и за будущее «Халифата». В видео демонстрируется, как некоторые из членов группировки читают Коран, снаряжают пулеметные ленты и становятся смертниками, управляющими «шахид-мобилями».

Напомним, на данный момент террористами «Исламского государства» контролируется менее половины города Ракка. По различным оценкам, оставаясь изолированными от основных сил, населенный пункт продолжает оборонять до 1500 боевиков.

Видео: ИГ призывает инвалидов вступать в их ряды