Заказное убийство в целях продвижения по службе

Заказное убийство в целях продвижения по службе

 

Курдские партизаны с помощью самодельного взрывного устройства уничтожили автомобиль протурецких боевиков, следовавший по проселочной дороге между населенными пунктами Сулук и Хамам аль-Туркман.

В результате засады были убиты три бойца протурецкой группировки «Ахрар аш-Шаркия» и еще двое получили ранения, — говорится в сообщении базирующейся в Лондоне «Сирийской обсерватории по правам человека».

На первый взгляд всё выглядит, как стандартная засада курдских партизан, на оккупированных Турцией территориях, однако, как выяснилось, именно этой цели и добивался заказчик убийства.

По сведениям местного источника, исполнителями были действительно курды, однако, сделали они это не из чувств патриотизма, а банально за деньги, по заказу Абу Сахри Маликая, члена все той же протурецкой группировки «Ахрар аш-Шаркия» из которой были и сами жертвы нападения.

Мотив – продвижение по службе. Таким образом один протурецкий боевик «заказал» другого, чтобы вместо него занять должность «командира снабжения мобильной группы» (пост сопоставим с российским старшиной роты).

Данное место не отличается существенными отличиями по заработной плате. Однако, является «хлебным» с другой стороны, позволяя распоряжаться ценным имуществом.

При запредельном уровне коррупции в рядах протурецких формирований, не удивительно, почему одни боевики готовы убивать своих соратников с целью занять на первый взгляд не самую престижную должность.