США наняли бандитов для нападения на Пальмиру

США наняли бандитов для нападения на Пальмиру

Сирийские проправительственные силы арестовали группу из шестерых преступников, связанных с американской коалицией, которые промышляли заказными убийствами, казнями, похищениями, а также уничтожением имущества граждан, — об этом сообщает сирийское государственное агентство SANA, ссылаясь на военных.

На допросе бандиты признались, что были всего лишь исполнителями. Сперва, они получали «заказы» от местных бизнесменов, которые таким образом решали конфликты между собой.

Преступники занимались поджогами машин, избиением и похищением людей. Иногда прибегали к убийствам.

Заработав соответствующую репутацию, на них обратили внимание американские военные, располагающиеся на базе ат-Танф.

Они предложили бандитам совершать диверсии против сирийской армии на территории Пальмиры и нефтяных месторождениях аш-Шаер, пообещав поддержку финансами и всем необходимым оружием.

Хасан аль-Вали пришел к нам и сказал, что он разговаривал с американцами на базе ат-Танф и сказал нам, что необходимо нацелиться на район Пальмиры и аэродром Т-4 и что американцы будут поддерживать нас оружием, ракетными установками и пулеметами. Они помогут нам материально, поддержат нас автомобилями, поддержат нас всем, и они пошлют нам разведывательный самолет для наблюдения за нашей Пальмирой, — заявил один из пойманных террористов.