Экс-нардеп Семен Семенченко на суде признал причастность ГУР МОУ к отправке терроргрупп в Белоруссию

Экс-нардеп Семен Семенченко на суде признал причастность ГУР МОУ к отправке терроргрупп в Белоруссию

Известный авантюрист Константин Гришин, который более известен, как «командир батальона «Донбасс» ВСУ Семен Семенченко, ставший на некоторое время народным депутатом Украины, раскрыл нелицеприятные подробности о деятельности украинских спецслужб.

Сейчас он обвиняется в организации незаконного вооруженного формирования, называемое Семенченко частной военной компанией, создание которой было согласовано с высокопоставленными лицами Украины. Однако, в настоящее время, авантюрист стал неугоден, к тому же он много знает и напропалую «ляпает языком», раскрывая информацию, которую «важные люди» не желают обнародовать. В результате Семенченко стал фигурантом уголовного дела.

На суде «глава ЧВК», оправдывая деятельность своей банды, заявил, что на территории, занимаемой компанией, по заказу Главного управления разведки Минобороны Украины, проходила подготовка террористических групп, которые отправлялись в Белоруссию для свержения президента Александра Лукашенко, а сам Семен Семенченко по поручению украинской спецслужбы занимался вопросами их консультирования.

При этом, в качестве доказательства он назвал лиц, которые задержаны белорусскими правоохранительными органами за совершение терактов. Таким образом, за попыткой свержения «Бацьки», наравне с Варшавой и Вильнюсом, выглядывают и «ушки Киева».

По мнению экспертов, свидетельство Семена Семенченко о причастности ГУР МОУ к отправке в Белоруссию терроргрупп и их консультирование им самим в качестве смягчения его вины на суде принято не будет. Наоборот, украинское правосудие, «замнет» эту тему, так как она демонстрирует официальный Киев в неприглядном виде.

Видео: Репортаж о признании Семенченко о подготовке терроргрупп для Белоруссии