В Сирию прибыли истребители МиГ-31К и дальние ракетоносцы Ту-22М3 с гиперзвуковыми «Кинжалами» (видео)

В Сирию прибыли истребители МиГ-31К и дальние ракетоносцы Ту-22М3 с гиперзвуковыми «Кинжалами» (видео)

Минобороны России проводит очередной этап военных учений. На этот раз они проходят в Сирии.

Вчера на авиабазу Хмеймим в арабской республике прибыли дальние бомбардировщики-ракетоносцы Ту-22М3 и высотные истребители МиГ-31К. Оба типа этих боевых самолетов являются носителями гиперзвуковых ракет «Кинжал».

На представленных кадрах можно увидеть момент приземления МиГ-31К. Их полет прошел без гиперзвуковых ракет, так как они ранее были доставлены на авиабазу и истребители будут оснащены ими для отработки боевых задач.

Также на авиабазу Хмеймим прибыла пара Ту-22М3. В отличие от МиГ-31К они летели с «Кинжалами». Вполне вероятно, что дальние бомбардировщики-ракетоносцы будут задействованы для нанесения ударов по террористам в Сирии.

Авиабазу Хмеймим посетил Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу. Он пообщался с личным составом, а затем вместе с комиссией Генштаба наблюдал за проведением военных учений наземной, воздушной и морской группировок России в Сирии.

Видео: Кадры прибытия на Хмеймим дальних ракетоносцев Ту-22М3 и высотных истребителей МиГ-31К, оснащённых гиперзвуковыми «Кинжалами»

Видео: Министр обороны РФ Сергей Шойгу посетил авиабазу Хмеймим, куда прибыли Т-22М3 и МиГ-31 с гиперзвуковыми ракетами «Кинжал»