Руководство ИГ полностью меняет командование в Дейр-эз-Зоре

После очередных неудачных попыток выбить сирийскую армию из авиабазы в Дейр-эз-Зоре и некоторых районов города, лидеры террористической группировки решили прибегнуть к радикальным мерам, полностью сменив руководство в населенном пункте.

По информации местных источников, работающих на курдские «SDF», от ныне некий Ибиш Абу бин-Ладен Ираки будет командовать силами бандформирования в регионе. Абу-Тофик Ирак назначен руководителем Службы безопасности, а Абу-Арек Ирак станет главным казначеем города.

Агенты «Сирийских демократических сил» отметили, что такие масштабные перестановки могут быть вызваны подтверждением гибели Абу Бакра аль-Багдади, ставленником которого являлся предыдущий лидер джихадистов в Дейр-эз-Зоре, либо последними поражениями в регионе, не позволившими бандформированию установить полную власть в городе.

Статья по теме: ВКС РФ в пригороде Ракки уничтожили лидера ИГ Аль-Багдади – Минобороны РФ

Отметим, во вторник боевики «Исламского государства» понесли крупные потери, пытаясь выбить сирийские войска из района аль-Рошдие. По информации правительственных сил, по меньшей мере 18 «воинов Халифата» погибли, кроме того уничтожено несколько автомобилей, оборудованных пулеметами.

Статья по теме: На пути к Дейр-эз-Зору между ВС САР и ИГИЛ произошло танковое сражение