Известный украинский певец Кузьма Скрябин погиб в аварии. Последние клипы и интервью артиста – видео

Сегодня, 2 февраля, в возрасте 46 лет, трагически погиб популярный украинский певец Кузьма Скрябин. Его джип в окрестностях села Лозоватка в Днепропетровской области около 8 часов 20 минут врезался в молоковоз. Певец скончался сразу на месте аварии. Кроме Скрябина в аварии получили травмы еще две женщины, находящиеся в салоне внедорожника. У одной из них ранения очень серьезные — смещен позвоночник.

За сутки до этой злополучной аварии Кузьма, вместе со своей группой «Скрябин» записал новый клип «Дельфины». Видео этого музыкального произведения, выполнено на черно-белом фоне и в виде абстрактных аллегорических образов. Этой композицией певец хотел призвать всех людей не опасаться своего будущего и сделать навстречу ему решительный шаг, даже когда это кажется неосуществимым.

Видеоклип «Скрябин» — «Дельфины»:


Что символично, так это то, что за несколько дней до гибели певец дал обширное интервью прессе, где охарактеризовал происходящее на востоке Украины. Видеозапись этого события, с комментариями журналистов, Вы можете посмотреть ниже. Он считал все, что происходит на Донбассе не АТО, а настоящей войной. По его мнению, никакая операция правоохранительных органов, в том числе и АТО, не должна длиться целый год. Это настоящая война, говорил Скрябин. Он все задал вопрос: «За что погибают на востоке люди?». Многие тысячи погибли с обеих сторон и среди них много невинных жертв – женщин и детей. Для чего это? Кому это нужно? Певец заявил, что ни президент, ни кто-либо из украинских политиков ничего не сделали, чтобы прекратить эту войну. Значит кому то это сильно нужно. По его мнению, все президенты и властная верхушка в Украине, как только дорываются до властной кормушки, начинают воровать и грести деньги. Все это происходит и сейчас, добавил Скрябин.

По мнению певца, в настоящее время, созрели все предпосылки, чтобы люди снова вышли на Майдан и свергли нынешнюю власть. Сейчас уже в стране насчитываются десятки Небесных Сотен. Скрябин прямо заявил, что президент Порошенко доиграется с этой войной до того, что лишится власти.

Видео: Интервью Скрябина в Кременчуге


Для справки – Кузьменко Андрей Викторович, который взял себе сценический псевдоним Кузьма Скрябин родился в городе Самбор Львовской области. Мать будущего певца настояла. Чтобы он закончил музыкальную школу по классу фортепьяно. Певец признавался, что мама силком загоняла его обучаться музыке. В 1987 году он начал творческую деятельность, как любитель и уже к 1990 году коллектив был полностью сформирован. Так возникла группа «Скрябин», откуда он и взял свой псевдоним.