Путин лично взял под контроль трагедию в Омске — видео

 Российский президент лично выразил соболезнование родным и близким всех солдат, погибших под завалами. Сегодня, родственники и близкие погибших под 242-й казармой военных, приняли оказанную поддержку. Количество погибших составляет 23 человека, еще 20, находится в тяжелом состоянии после обвала.

Судьба еще двоих солдат остается неизвестна. Спасатели все еще разбирают завалы, надеясь найти остальных пострадавших. Об этом сообщил Дмитрий Песков — пресс-секретарь президента. Он также добавил, что расследование трагедии в Омске, лично контролируется Путиным.

«Владимир Владимирович получает доклады и отчеты от министра обороны о ведущихся спасательных работах, также министр отвечает за обеспечение медицинской помощи пострадавшим в результате обвала. Доклады, президент получает регулярно», — заявил Песков.

Напомним, ранее Путин приказал спасти и помочь всем пострадавшим, а также найти виновных в этой трагедии.

Вчера, в 22:45 по местному времени, в Омске, обрушилась крыша и перекрытия 4-этажной казармы в учебном центре ВДВ. Под завалами оказалось 45 солдат, которые спали в момент обвала. Правоохранители, прибывшие на место происшествия, возбудили уголовное дело по статье «Халатность».