В небе Афганистана сбит американский вертолёт

Вчера днём в социальных сетях появились сообщения о том, что в Афганистане сбит американский военный вертолет. Вскоре после этого в «Youtube» было размещено видео, на котором показана уничтоженная воздушная машина.

Движение «Талибан» взяло на себя ответственность за этот инцидент, который произошел в окрестностях н.п. Карез район Забул. Однако, пока никаких официальных заявлений по данному поводу не прозвучало.

На представленной ниже видеозаписи можно увидеть, что сбитый вертолёт полностью охвачен пламенем. По внешним признакам в таком огне выжить никто не мог, так, что скорее всего весь экипаж погиб.

Видео: Кадры горящего вертолета

Впрочем, выдвигается версия, что сбитый вертолет возможно находился на вооружении ВВС Афганистана. Правда, Минобороны этой страны также не предоставило никаких комментариев.

Следует отметить, что за время военного конфликта в Афганистане талибы уничтожили несколько американских беспилотников. Счет сбитых вертолетов приближается к десятку.

США проигрывают войну в этой стране, что подтверждают попытки Вашингтона наладить переговорный процесс с «Талибаном» по поводу беспрепятственного вывода американских войск.