ВВС США атаковали сирийскую военную базу

ВВС США атаковали сирийскую военную базу

Американские истребители впервые после инцидента в Дейр-эз-Зоре, нанесли удары по сирийским позициям.

Согласно поступающей информации вчерашним вечером боевые самолеты ВВС США нанесли ракетный удар по сирийской военной базе, которая расположена неподалеку от города Эль-Камышлы, находящегося в провинции Хасака. Воздушный налет американских военных по сирийским позициям стал первым за последние полтора года. Примечательно, что причина нанесения авиаудара до сих пор остаётся неизвестной.

В соответствии с данными, поступающими с места событий, ракетному удару подвергся лагерь сирийских военных и Национальных сил обороны (NDF), которые представляют собой местные проправительственные добровольческие военизированные формирования.

В результате авианалета ВВС США погиб один военнослужащий Кроме того известно, что еще, как минимум ещё три человека получили ранения различных степеней тяжести.

До последнего времени американская авиация старалась не вступать в конфликтные ситуации с сирийской армией и поддерживающими их проправительственными силами, однако,  недавние события свидетельствуют, что Вашингтон перешел к решению спорных вопросов с позиций «полицейской дубинки».