Украинские войска заявляют о взятии ключевых позиций в Донбассе

Украинские силовики сообщают, что ночью смогли занять новые позиции, которые ранее находились под контролем ополчения. Известно, что в ВСУ имели в виду территорию возле села Стогнатовка, Волновахского района Донецкой области. Соответствующее заявление опубликовано на сайте Министерства обороны Украины.

В Киеве говорят о том, что украинские войска остановили противника, а позднее, вовсе заставили сдать свои ключевые позиции и отойти на несколько километров. Также отмечают, что данные высоты смогут расширить возможность манёвра при освобождении Донбасса.

Военные заявляют, что в результате противостояния ополченцы понесли большие потери и вынуждены были отступить. С украинской стороны потерь нет, семеро раненых. Интересно, но в ДНР данную информацию не подтвердили. Заявляя, что ничего подобного не происходит.

«Привыкайте к очередной лжи Киева – они врут. ВСУ вчера обстреливали Горловку и Белокаменку, но с нашей стороны не ведется никаких боевых действий. Вообще, получается как-то непонятно, если мы их обстреливаем, то почему потери идут с нашей стороны, да еще и мирного населения?», — заявляет заместитель министра обороны ДНР Эдуард Басурин.