«Автономная Зона Сиэтла» без копов, но зато со стрельбой на улицах

«Автономная Зона Сиэтла» без копов, но зато со стрельбой на улицах

Казалось бы, протестующие против произвола полиции и анархисты ANTIFA добились всего, чего хотели. В центре Сиэтла создана «зона свободная от копов». За соблюдением порядка следят вооруженные активисты движения Black Lives Matter («Черные тоже хотят жить»). Осталось только жить и радоваться.

Однако, из-за отсутствия правоохранителей в анклаве резко возросла преступность. Отдельные группы бандитов съезжаются в «Автономную Зону Сиэтла», где они не боясь преследования, могут заняться своим любимым делом: мародерством и грабежами.

За последнюю неделю в анклаве уже зафиксировано две крупных перестрелки, в результате чего имеются жертвы и пострадавшие. Последняя из них произошла 29 июня около 03:00 по местному времени.

Джип вооруженных мародеров, после очередного ограбления, двигался на выезд из «Автономной Зоны», но на перекрестке водитель не справился с управлением и врезался в баррикаду. Ее защитники открыли предупредительный огонь в воздух, но из машины прозвучали ответные выстрелы на поражение.

Перестрелка продолжалась на протяжении нескольких минут, после чего преступники смогли вывезти внедорожник из ловушки и уехать. Никто их не преследовал, так как они скрылись на территории подконтрольной городским властям, а значит это уже их проблема.

Видео: Очередная перестрелка в Сиэтле

Беспорядки в США «вытащили на свет» множество уголовных группировок, которые под видом участников протестов, занимаются преступной деятельностью. Из-за того, что многие местные власти практически «сдали» полицию, пойдя на уступки движению Black Lives Matter, значительное количество правоохранителей увольняются или переводятся в небольшие городки центральной части страны, где этих процессов не наблюдается. Таким образом, крупные города США постепенно погружаются в хаос. Деловая жизнь в них замирает, а по улицам бродят толпы протестующих, которые сами не знают чего хотят.