США вернулись в эпоху «Дикого Запада»: поножовщина и вооруженные нападения

США вернулись в эпоху «Дикого Запада»: поножовщина и вооруженные нападения

Волна массовых протестов против полицейского произвола и расизма, захлестнувшая территорию США, привела к настоящим гонениям на правоохранительную систему страны. В некоторых регионах даже начали расформировывать полицейские участки, создавая вместо них так называемые отряды поддержания безопасности, которые не реагируют на действия мародеров, подчиняясь лишь представителям Демократической партии, которые поддержали протесты.

В результате в крупных городах США резко возрос уровень преступности. В большинстве своем правонарушения совершают чернокожие, которые почуяли свою безнаказанность, так как надеются, что их защитит общественное мнение, выставив жертвами обстоятельств. В результате телепередачи вечерних новостей теперь напоминают сводки боевых действий.

Так, например, на днях в вагоне нью-йоркского метро вооруженный афроамериканец без каких-либо причин напал на двух белых мужчин. Жертвы отделались несколькими ножевыми ранениями. Этот эпизод был снят одним из свидетелей, который находился в том же вагоне.

Видео: Чернокожий мужчина ударил ножом нескольких пассажиров в нью-йоркском метро

Причиной роста преступности в Нью-Йорке стало то, что  мэр де Бласио сократил сотни офицеров полиции, работающих на улицах города «под прикрытием», а также в рамках оптимизации бюджета объявил об увольнении около тысячи правоохранителей.

Это не единственный инцидент с ножевыми ранениями. Подобное нападение произошло на заправке на улице Фукуа в Хьюстоне, только там группа прохожих, помогла полиции скрутить агрессивного правонарушителя. При этом, свидетель, снимавший происходящее на свой смартфон, требовал от полицейских «не зажимать шею преступнику», чтобы не нанести ему вред.

Видео: Кадры задержания нападавшего в Хьюстоне

В свою очередь офицер полиции продемонстрировал технику ареста, корректно объяснив недовольному мужчине, что он удерживает руку задержанного за спиной и не зажимает шею, одевая на него наручники.

В общем обстановка в США напоминает собой события эпохи «Дикого Запада». Президент Дональд Трамп практически потерял контроль над ситуацией в стране, ограничиваясь только угрозами и сообщениями в социальных сетях. В преддверии президентских выборов он опасается делать какие-либо телодвижения по наведению порядка, так как не желает подорвать свой и так снижающийся рейтинг.