В Идлибе подорван российско-турецкий патруль: есть раненые

В Идлибе подорван российско-турецкий патруль

Непримиримые джихадисты не оставляют попыток сорвать мирный процесс и заблокировать международную трассу М-4. Очередная такая провокация произошла сегодня в ходе патрулирования шоссе российскими и турецкими военными.

На участке магистрали М-4 в районе населенного пункта Эриха, во время прохождения объединенной колонны, сработало самодельное взрывное устройство большой мощности. Конвой временно остановился для выяснения степени поврежденной техники и наличия пострадавших.

На данный момент известно, что трое российских военнослужащих получили ранения. Пострадавшие были эвакуированы на российскую авиабазу Хмеймим,  – сообщил представитель Центра по примирению враждующих сторон в САР. Решение о дальнейшем проведении патрулирования будет принимать высшее командование.

Взрыв на пути следования российско-турецкого патруля прогремел около 8.50 по московскому времени. В результате теракта повреждены бронетранспортер российской военной полиции и турецкий бронеавтомобиль. Имеются раненые в экипаже турецких военных.

Видео: Взрыв на пути совместного российско-турецкого патруля в Идлибе (смотрите ролик в Сети «Телеграм»)

То же видео, но в сети «Твиттер»

Указанный инцидент вызовет ответные жесткие меры реагирования. На этот раз Анкаре не удастся остановить русских, аргументируя режимом прекращения огня. Очевидно, в ближайшее время для наказания «непримиримых» будут задействованы ВКС РФ, которые нанесут удары по опорным пунктам джихадистов.