Дочь белых миллионеров возглавила погромы черных в Нью-Йорке

Среди активистов движения Black Lives Matter (BLM) все больше начинают присутствовать белые американцы. В основном это представители левацких организаций, среди которых много девушек и женщин.

Обычно именно они становятся организаторами погромов и инициаторами столкновений с полицией. Одной из таких радикалок оказалась Клара Креббер. Она была в числе восьми арестованных в пятницу участников движения Black Lives Matter.

Молодые люди обвиняются в организации погромов на Манхэттене в Нью-Йорке. 20-летняя Клара, вместе со своими соратниками из партии «Новых африканских черных пантер» разнесли несколько кафе, нанеся их владельцам ущерб на 100 000 долларов.

Видео: Дочка миллионеров вместе со своими товарищами громит кафе на Манхэттене

Казалось бы, причем тут белая американка Клара Креббер к «африканским черным пантерам», которые принимают в свои ряды только соответственно к цвету кожи. Между тем девушка уже несколько лет состоит в левацких организациях.

Не чурается она и политики. Так, в 2018 году Клара помогала демократу Бето О’Рурку в борьбе против Теда Круза за пост сенатора от Техаса. Хоты О’Рурк проиграл, но молодая активистка не остановилась.

Начавшиеся после убийства белым полицейским чернокожего американца Джорджа Флойда выступления BLM, стали для нее настоящим звездным часом. Только после ареста Клары Креббер выяснилось, что ее родители — белые миллионеры с Верхнего Ист-Сайда.

Заголовки New York Post

Ее мать возглавляет крупную архитектурную компанию на Манхэттене, а отец — известный детский психиатр. В 2016 году семья купила квартиру на Ист-Энд-авеню за 1,8 миллиона долларов. Кроме того Кребберы владеют особняком XVIII века с множеством спален и четырьмя каминами.

Таким образом, юная борец за права чернокожих все время «каталась в масле», никогда не жила вместе с афроамериканцами и знает об их проблемах только понаслышке, но готова защищать их права способом далеким от законности.

После того как история юной погромщицы попала в Сеть, пользователи усомнились в ее психическом здоровье. Некоторые посчитали ее лицемеркой, а другие решили, что это затянувшийся протест богатенькой дочери против родителей. Впрочем, несмотря на это, по данным издания New York Post, избалованной левачке грозит до 4-х лет тюрьмы.