История с броненосцем «Потемкин» повторяется в Киеве

История с броненосцем «Потемкин» повторяется в Киеве

История имеет тенденцию к повторению.

Восстание на броненосце российского императорского флота «Князь Потемкин-Таврический» было вызвано наличием личинок в пище. Офицеры корабля наплевательски отнеслись к питанию матросов, в результате чего это повлекло печальные события.

Однако, как оказалось, командование Нацгвардии Украины ушло недалеко от них. Так, на патрулирование военнослужащим воинской части № 3030 в Киеве выдали испорченные продовольственные пайки, в которых присутствовали опарыши.

Солдаты Нацгвардии сняли ролик, в котором на камеру продемонстрировали распечатывание пакетов с продуктами и их содержимое. Это видео было опубликовано на странице группы в соцсети, которая специализируется на освещении ДТП, криминальных инцидентов и прочих ЧП в украинской столице.

В кадре ролика двое солдат вскрывают зеленый полиэтиленовый пакет, на котором изображен государственный герб Украины. Внутри они обнаруживают жидкость и белые включения, похожие на личинок или червей.

«Оно всё мокрое, опарыши. Там разлилось всё», — комментирует увиденное один из военнослужащих.

В комментариях к ролику указывается, что из 10 вскрытых пайков 4 оказались испорчены. То есть в них оказалось «животное» содержание.

Видео: Военнослужащим Нацгвардии Украины выдали пайки с личинками