Мавр сделал свое дело – мавр может уйти

Мавр сделал свое дело – мавр может уйти

Демократическая партия, неофициально поддерживающая движение «Черные тоже хотят жить» (BLM) и активистов ANTIFA, воспользовавшись предоставленным поводом, запустила волну протестов в США, повлекших массовые беспорядки. Это вызвало хаос в стране и ударило по действовавшему на том момент президенту Дональду Трампу, что серьезно подорвало его имидж и оттянуло от него «цветной» электорат.

Под лозунгами борьбы с произволом полиции и ущемлением прав афроамериканцев «черные» беспрепятственно громили магазины и супермаркеты. Распоряжения местных властей, представленных, в основном, членами Демпартии, фактически блокировали работу правоохранителей, что еще усугубило ситуацию. Фактически, демократы использовали толпу мародеров для дестабилизации обстановки в стране, что в итоге позволило им выиграть президентские выборы.

Однако, сейчас ситуация резко поменялась. Теперь члены BLM и ANTIFA не нужны новой власти, так как угрожают ее существованию. В результате протестными активистами попользовались и выбросили, как испорченный презерватив. Об этом свидетельствуют начавшиеся в Нью-Йорке массовые аресты участников движения BLM. Таким образом, происходящее в США напоминает старую пьесу, одна из реплик которой: «Мавр сделал свое дело – мавр может уйти».

Видео: В Нью-Йорке ночью прошли массовые аресты участников протестного движения BLM