Разоблачена «черная вдова», отправившая за 6 лет, на тот свет 11 мужей

Правоохранительные органы Краснодарского края задержали группу женщин в возрасте от 33 до 57 лет, которые проходят по одному уголовному делу.

По имеющейся информации, мать и три ее дочери обвиняются в мошенничестве и легализации средств, полученных преступным путём. Следствием установлено, что главарь женской банды, вместе с «дочурками», знакомилась с пожилыми мужчинами, которые страдали алкогольной зависимостью. При этом, выбирались лица не имеющие родственников или не общающиеся с ними.

57-летняя женщина убеждала партнера жениться на ней, после чего следовало переоформление имущества на супругу. Вскоре муж умирал от злоупотребления алкоголем, и наследница распродавала имущество. Таким образом, она за 6 лет похоронила 11 мужей.

«По данным следствия, в период с 2013 по 2019 гг. 53-летняя обвиняемая совместно со своими дочерями подыскивали одиноких мужчин и женщин, в том числе злоупотребляющих спиртными напитками, которых длительное время не посещали родственники или не было таковых. В ряде случаев сведения о данных лицах предоставляла 57-летняя жительница города Новокубанска, которая занималась риэлтерской деятельностью», — говорится в сообщении пресс-службы Главного управления МВД России по Краснодарскому краю.

В свою очередь дочери «работали воровками на доверии». Они убеждали пожилых людей, что являются их родственниками и уговаривали их переоформить наследство, сделать дарственную или доверенность на имущество. Далее оно перепродавалось третьим лицам.

«Её дочери, в свою очередь, входили в доверие к пожилым людям, убеждали их, что являются родственниками и, соответственно, наследниками. Таким образом женщины оформляли нотариально с потерпевшими дарственные, завещания или доверенности на продажу их имущества, которое впоследствии реализовали третьим лицам», — сообщают добавили в региональном ГУ МВД.

Правоохранителями установлено, что «обвиняемые, действуя в составе организованной группы, похитили денежные средства потерпевших и приобрели права собственности на объекты недвижимости — земельные участки, жилые дома и квартиры, расположенные на территории Армавира, Краснодара и Сочи». Общая сумму нанесённого ущерба оставила свыше 21,7 млн. рублей.

«Установлена причастность фигурантов к 12 фактам противоправной деятельности, 11 потерпевших умерли в период с 2013 по 2019 годы», — указано в материалах следствия.

Уголовное дело 5 февраля направлено в суд. Всем участницам «криминального квартета» по инкриминируемым статьям грозит до 10 лет лишения свободы.