Теракт в Горловке: ранены комбат НМ ДНР «Длинный» и его несовершеннолетняя дочь

Сегодня утром в Горловке было совершено покушение на командира батальона Народной милиции ДНР позывной «Длинный». Инцидент произошел на проспекте Мира в 07:55 по местному времени.

СВУ сработало под днищем машины, в тот момент, когда Сергей Попов вез дочь в школу. Об этом из Донецка сообщил военный корреспондент ВГТРК Александр Сладков.

«Мина сработала под днищем, прямо на проспекте Мира. У него посечены ноги, но он живой, слава Богу. Находится в больнице», — рассказал Сладков.

«Это уважаемый командир, боевой, воюющий», — добавил он.

Комбат НМ ДНР Сергей Попов — позывной «Длинный»

В больнице Горловки уточняют, что ранение не тяжелое, осколки задели только ноги и бедро, наблюдается шок 1 степени, сейчас военнослужащий находится в операционной.

Видео: В Горловке совершено покушение — военный корреспондент ВГТРК Александр Сладков

«Посечены ноги, но ничего серьёзного, скоро вычухается», — рассказал первый замминистра информации ДНР Даниил Безсонов.

Дочка комбата тоже находится в медучреждении. У нее сильная контузия и шок, внешних повреждений нет.

Работающий на Донбассе военкор ВГТРК Андрей Руденко сообщил, что состояние комбата врачи оценивают как средней тяжести, пострадавшему потребовалась операция.

«Предварительный диагноз: множественные осколочные ранения нижних конечностей, осколочный перелом бедра.

У девочки контузия и шок, других видимых повреждений нет, её обследуют врачи», — добавил военкор в своём Telegram-канале «Репортёр Руденко».

Учитывая, что в противостоянии спецслужб принято не трогать родственников, то этот инцидент можно квалифицировать, как теракт. В ДНР не сомневаются, что данное покушение дело рук СБУ или ССО Украины.

Видео: Взрыв произошел рядом с детсадом и школой — эксклюзивный репортаж