Сирийский генерал пытался украсть и продать оружие с российской авиабазы Хмеймим

Сирийский генерал пытался украсть и продать оружие с российской авиабазы Хмеймим

Российское вооружение, похищенное на авиабазе Хмеймим, пытались продать членам группировки «Хезболла».

Вчера оппозиционное информационное издание «Baladi News» сообщило, что неподалеку от российской авиабазы Хмеймим был задержан бригадный генерал Мохаммад Исса, который является одним из высокопоставленных командиров сирийской армии. Он намеревался, за денежное вознаграждение, передать боевикам «Хезболлы» крупную партию оружия.

«По информации оппозиционного Дамаску издания Baladi News, один из командиров сирийской армии бригадный генерал Мохаммад Исса был задержан в районе авиабазы Хмеймим по обвинению в продаже оружия с российского объекта ливанской группировке «Хезболла», — сообщил «Телеграм»-канал «Военный обозреватель».

Учитывая, что аэродром полностью контролируется российскими военнослужащими, высказана версия, что русские спецслужбы, через посредничество бригадного генерала Мохаммада Иссы, таким образом, снабжали ливанских боевиков.

Впрочем, с российской стороны по данному поводу пока никаких комментариев и официальных заявлений не последовало. Между тем опубликованная «Baladi News» информация вызывает сомнения, так как она пока не подтверждена Дамаском.