«Десантная операция» мигрантов: штурм итальянского пляжа

«Десантная операция» мигрантов: штурм итальянского пляжа

Недальновидная политика Евросоюза, принятая под давлением США, по привлечению мигрантов в Европу, стала давать свои негативные плоды.

Сначала приток беженцев в ЕС был воспринят позитивно, но затем этот процесс принял неконтролируемый характер, когда кроме жителей Ближнего Востока к иммиграции присоединилось население Африки. Массовый наплыв мигрантов «подогрела» и информация о предоставлении нелегалам денежных пособий.

С этой проблемой уже столкнулись страны, граничащие со Средиземным морем. При этом пограничная служба не может остановить этот поток.

В связи с тем, что в Греции беженцев приняли достаточно «холодно», помещая в специальные лагеря, они сейчас стараются попасть в Италию, откуда гораздо ближе до желанных Австрии, Германии и Франции. Для этого нелегальными перевозчиками разрабатываются целые операции, которые приближены к военному стандарту.

Битком набитые мигрантами быстроходные суда выбрасываются на итальянские пляжи, после чего следует быстрая эвакуация. Нелегалы в самых непредсказуемых местах буквально штурмуют побережье Италии, разбегаясь в разные стороны, чтобы их не смогли задержать пограничники или полиция. В результате итальянские власти ничего не могут сделать с указанной проблемой.

Видео: Высадка мигрантов из Африки на итальянский пляж. Отдыхающие в растерянности