В Сирии на мине подорвался российский бронеавтомобиль: есть убитые и раненые

В Сирии на мине подорвался российский бронеавтомобиль: есть убитые и раненые

В сирийской провинции Хасака во время патрулирования подорвался бронеавтомобиль IVECO LMV «Рысь» ВС России.

Инцидент произошел еще 9 июня 2021 года, но о нем стало известно только сейчас. Патруль проехал в одну сторону по дороге – никаких происшествий зафиксировано не было. Когда колонна возвращалась обратно по этой же трассе, произошел взрыв. В результате один военнослужащий погиб, другие отделались ранениями разной степени тяжести.

Как впоследствии установлено бронеавтомобиль подорвался на противотанковой мине ТМ-62. Погибший боец, в отличие от своих товарищей не был пристегнут, а также бронежилет и каску. Если остальные получили контузии и травмы, из-за того что капсула «Рыси» осталась целой, то в его отношении все закончилось трагически.

Российское «Телеграм»-сообщество «REVERSE SIDE OF THE MEDAL» опубликовало фотографии подорвавшейся бронемашины. На них можно увидеть, что весь передок, где находится двигатель, принявший на себя основной удар взрывной волны, практически смят.

«Рысь» получила критические повреждения, которые не подлежат ремонту, но справилась со своей задачей – сохранения жизни личного состава. Кто стал инициатором нападения, и причастность к нему джихадистских группировок устанавливается.