Курды до сих пор вылавливают боевиков ИГ, сбежавших из тюрьмы ас-Синаа (видео)

Курды до сих пор вылавливают боевиков ИГ, сбежавших из тюрьмы ас-Синаа (видео)

Спустя неделю после прекращения боев в Хасеке «Сирийские демократические силы» (SDF) продолжают разыскивать и изредка находить боевиков, сбежавших из тюрьмы ас-Синаа.

Стоит отметить, что террористы не особенно скрываются. Наоборот деятельность ИГИЛовцев в последние дни активизировалась.

Вчера курды ликвидировали еще двух сторонников «Исламского государства» при попытке атаковать блокпост SDF в городе Хасака. На обоих убитых были надеты пояса смертников.

Видео: Бойцы SDF проводят рейды в Хасаке, разыскивая боевиков ИГ

Активизация террористов наблюдается и в других регионах. Боевики ИГ атаковали позиции Сирийской Арабской армии на горной гряде Джебель аль-Бишри в пустыне Бадия аль-Шам. Погибли двое военнослужащих правительственных войск, еще трое получили ранения. В район столкновений выдвинулись подкрепления ВС САР из Дейр эз-Зора.

После недавнего рейда ИГ на тюрьму ас-Синаа в Хасеке на свободе оказались несколько сотен сторонников террористической организации. Часть из них сбежала или была вывезена по соглашению с курдами, как раз в пустыню Бадия аль-Шам. В результате ситуация в треугольнике между Пальмирой, Дейр эз-Зором и Аль Бу-Кемалем резко обострилась.