Любопытной Варваре по ушам надавали (видео)

Любопытной Варваре по ушам надавали (видео)

Несколько дней назад американский спецназ провел ликвидацию лидера «Исламского государства» Абу Ибрагима аль-Хашими аль-Курейши.

По оценкам специалистов, она была проведена крайне непрофессионально, так как повлекла большое количество жертв среди гражданских лиц, включая детей. Кроме того был потерян военно-транспортный вертолет UH-60.

Как сейчас установлено, американцы не обеспечили оцепление места проведения операции. К тому же оно находилось вблизи поста группировки «Хайят Тахрир аш-Шам», которые стали интересоваться, что происходит с ними рядом.

Так, например, боевик Абу Стейф аз-Зайдан и его брат решили приблизиться к месту перестрелки, думая, что это поисково-спасательная операция ВС РФ, но были уничтожены военнослужащими США. Их соратники из «Хайят Тахрир аш-Шам» на пикапе тоже решили подъехать к данной точке, чтобы поинтересоваться, но по ним открыли стали стрелять.

В ответ боевики открыли огонь из пулемета, повредили вертолет, после чего также были уничтожены. Таким образом, любопытство джихадистов стало причиной их смерти.

Видео: Боевики «Хайят Тахрир аш-Шам» через тепловизор наблюдают за проведением операции ВС США по ликвидации главаря «Исламского государства», часть 1

Видео: Боевики «Хайят Тахрир аш-Шам» через тепловизор наблюдают за проведением операции ВС США по ликвидации главаря «Исламского государства», часть 2

 Статья по теме:

Подробности операции спецназа США: ликвидирован глава ИГ Абу Ибрагим аль-Хашими Аль-Курейши (видео, фото)