В Крыму задержаны 6 боевиков «Правого сектора», планировавших теракт в одном из храмов полуострова (видео)

В Крыму задержаны 6 боевиков «Правого сектора», планировавших теракт в одном из храмов полуострова (видео)

Сотрудники Управление Федеральной службы безопасности России по Республике Крым предотвратили совершение теракта на территории полуострова.

Российской спецслужбой задержаны шесть членов организации «Правый сектор», являющиеся курируемыми Киевом гражданами РФ, которые планировали взорвать СВУ в здании православной церкви.

«Федеральной службой безопасности предотвращен террористический акт в Республике Крым. В результате проведенных мероприятий задержаны шесть граждан России, являющихся сторонниками украинской экстремистской организации «Правый сектор», осуществлявших подготовку подрыва самодельного взрывного устройства в одном из православных храмов региона с целью устрашения населения», — сообщает Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ.

Во время обыска в гараже одного из задержанных были найдены и изъяты компоненты для изготовления СВУ с поражающими элементами и взрывчатые вещества. В телефонах боевиков обнаружены инструкции по изготовлению СВУ и переписка, в которой обсуждался готовящийся теракт. Кроме того у них изъята символика запрещённого в РФ «Правого сектора».

Видео: Оперативная съемка ФСБ РФ