В военной Академии Алеппо ВКС РФ и ВС САР уничтожили 70 боевиков

Су 35 ВКС РФ

По меньшей мере 70 джихадистов были убиты и десятки ранены сегодня в результате боев с армейскими подразделениями и бомбардировки ВКС РФ комплекса военных училищ в Алеппо. Кроме того уничтожен танк, две ракетные установки и три орудия, — сообщается в информационной сводке Главного штаба сирийской армии.

Также своей активностью отметилась и сирийская авиация, которую до этого применяли ограничено, опасаясь ПЗРК, появившихся у исламистов с последними поставками из-за рубежа.

Для поддержки правительственных сил, за минувшие сутки, было задействовано 39 истребителей-бомбардировщиков и 35 боевых вертолетов ВВС САР, которые наносили удары по заявкам наземных авиадиспетчеров. В ходе налетов разгромлено несколько укрытий боевиков и два места хранения боеприпасов в Кафр Хамра и Арране.

Видео: Ночные авианалеты по объектам боевиков в Алеппо

Массированным артобстрелам и авианалетам подверглись позиции экстремистов в окрестностях Rahbet Maarata, Dahret аль-Shurfeh, Daret Ezza, Аль-Мансура, военной академии, Кафр-Наха и Аль-Atareb. Уничтожены десятки транспортных средств и много мятежников.

В районе Дейр Хафер авиация перехватила два грузовика, груженые боеприпасами и конвоирующий их бронетранспортер. Все транспортные единицы сожжены.

В городе Алеппо гаубичные батареи силовиков накрыли скопления джихадистов в окрестностях  Аль-Шаар, Аль-Ансари, Кази Аскар и Qastal Харами, повредив много оборудованных пулеметами автомобилей. Всего, за сутки, в результате авиа- и артударов уничтожено десять единиц бронетехники и погибли десятки мятежников.

Видео: По джихадистам в Алеппо работают крупные калибры