Российская авиация вдребезги разнесла базу ИГ на востоке Хамы

ВКС РФ уничтожили базу ИГ на востоке Хамы

Как мы уже сообщали ранее на востоке Хамы, под руководством российских военных советников, проводится контртеррористическая операция против «Исламского государства». Командование старается беречь личный состав, поэтому продвижение сирийских подразделений для зачистки местности происходит после массированной артиллерийской подготовки и нанесении точечных авиаударов по объектам и позициям джихадистов.

В настоящее время основной целью для ВКС РФ стали базы и скопления террористов в окрестностях города Акербат, являющегося главной цитаделью ИГИЛ на востоке провинции Хама. За последние дни российская авиация провела несколько воздушных операций, разработанных благодаря данным, полученным бойцами подразделений Сил специальных операций Минобороны РФ. По координатам, предоставленным российским спецназом «отработали» истребители-бомбардировщики Су-34, полутонными бомбами, разнесшими в пыль базу террористов и несколько опорных пунктов противника.

Кадры одного из таких авианалетов, снятые разведывательным беспилотником 15 июня, были опубликованы сирийской прессой.

Видео: ВКС РФ уничтожает базу и укрепрайон ИГ у г. Акербат

Акербат стал цитаделью «Исламского государства» из-за своего стратегического расположения, так как через него пролегает основной маршрут транспортировки нефти, являющейся главным источником финансирования группировки. Правительственные войска каждый день шаг за шагом приближаются к оплоту террористов, намереваясь полностью изгнать их из этого региона.