ВКС РФ уничтожили пусковые установки боевиков, готовивших второй химудар по Алеппо

24 ноября джихадисты обстреляли жилые районы города Алеппо ракетами с боеголовками начиненными хлором. В результате этой атаки пострадало 107 гражданских лиц, включая детей и женщин.

В ответ сирийская артиллерия накрыла позиции мятежников. К удару возмездия подключилась российская авиация, так как боевики не отказались от своих преступных замыслов, готовясь повторить обстрел.

По данным разведки стало известно, что джихадисты готовят новую ракетную атаку с применением химического оружия. Меры реагирования на полученную информацию были приняты незамедлительно.

Истребители-бомбардировщики ВКС РФ нанесли авиаудары по позициям пусковых установок «ан-Нусры», расположенных в пригороде Рашиддиан 4 (западное Алеппо) и в городе Хан-Туман (южное Алеппо). В результате воздушного налета, по заявлению представителя Минобороны РФ Игоря Конашенкова, все цели противника были полностью уничтожены.

Примечательно, что позиции боевиков находились неподалеку от турецкого наблюдательного поста. Анкара, в соответствии с соглашением, была заблаговременно предупреждена по «горячей линии» о применении российской авиации в данном районе.

Статья по теме:

Исламисты применили химическое оружие в Алеппо