На севере Хамы ранены генерал Сухель аль-Хассан и российские офицеры

На севере Хамы ранены генерал Сухель аль-Хассан и российские офицеры

Перемирие на линии Идлиб-Хама, продлившееся четверо суток, «приказало долго жить». Джихадисты нарушили режим прекращения огня, в результате чего сирийская армия и ВКС РФ предприняли ответные меры.

Сегодня стало известно, что в ходе одного из обстрелов джихадистов на севере Хамы получили ранения российские офицеры. По данным «Телеграм»-сообщества «Военный обозреватель» к северу от города Кафр-Набуда боевики нанесли удар по позициям ВС САР. В это время там с инспекцией находился командующий дивизии «Tiger Forces» генерал Сухейль аль-Хассан и группа российских военных советников.

Имеется информация, что Сухейль-аль-Хассан и неизвестное число российских офицеров попали под обстрел и получили ранения.

«Командующий «Силами Тигра», элитного подразделения сирийской армии, генерал Сухейль аль-Хасан и неназванное количество российских офицеров, возможно из его охраны получили ранения в результате обстрела со стороны боевиков в ходе визита совместной российско-сирийской делегации на фронт к северу от Кафр-Набуды», — говорится в сообщении.

В настоящее время пока неизвестно насколько достоверной является опубликованная информация. Между тем сирийские СМИ действительно сообщили о группе военнослужащих, которые получили серьёзные ранения в результате атаки боевиков.

По поводу данного инцидента официальных комментариев со стороны Министерства обороны РФ пока не поступало. Сутками ранее террористы обстреляли российскую авиабазу «Хмеймим» из реактивных систем залпового огня «Град».