Сирийская армия совместно с «SDF» отразили атаку протурецких боевиков
Несмотря на действующие российско-турецкие соглашения по прекращению огня, финансируемые официальной Анкарой джихадисты продолжают боевые действия в северной Сирии.
По данным, расположенной в Лондоне, сирийской обсерватории по правам человека, 25 октября было убито по меньшей мере 8 боевиков из альянса джихадистских группировок «Национальная сирийская армия».
Недалеко от Рас-аль-Айна, недалеко от района, ведущего к Телль-Тамру, наблюдаются столкновения между обеими сторонами, — говорится в докладе базирующейся в Великобритании группы мониторинга.
Одна из ключевых банд в ее составе «Бригада аль-Хамза» признала гибель шестерых своих бойцов. Остальные протурецкие формирования умалчивают информацию о своих потерях.
В ходе сражений курдам также не удалось выйти «сухими из воды». Пресс-служба «SDF» сообщает о 3 погибших.
В свою очередь, в сирийской армии подтвердили потерю одного из военнослужащих, который сперва попал в плен, а потом был казнен наемниками официальной Анкары.
Примечательно, несмотря на то, что оба формирования действовали отдельно, по словам независимых источников, командиры сирийской армии и «SDF» выходили на связь друг с другом, обмениваясь информацией о численности, местонахождении и количестве боевой техники врага.















Ради газовой трубы политическое руководсто РФ контактирует с турецкими фашистами.
казнить пленных нельзя по определению
Тут писали террористы игил, потом протурками, и наконец курды- террористы. Россия с Анкарой вроде бы в ладах. Но тут они против саа, короче действительно тут запутанный клубок. Война всех против всех. Россия и Турция партнёры но турки косвенно против сирии. курды тут с Сирией против туркозелени. У курдов с Сирией своя грызня. За Африн(курдов) в свое время и Сирия против туркозелени была
Все станет понятно, если принять во внимание следующее. Большинство «независимых» СМИ на самом деле куплены с потрохами. Далее, маленькие стычки (причем я допускаю что это может быть постанова) распиариваются до такого уровня, что кажется, будто это происходит повсеместно. На самом деле Сирия никаких близких контактов с курдами не имеет и иметь не будет. Сейчас все главные города будут заняты и потом начнется дальнейшее освобождение восточной Сирии и параллельная рассадка особо активных и протестующих курдов по тюрьмам. Проплаченные СМи то и дело пропихивают нам инфу, что якобы Турция воюет с Россией, что турецкие наемники сражаются с сирийской армией и прочий бред. Надо фильровать информацию и обращать внимание на карту. А на карте ни одного квадратного километра, занятого сирийскими войсками и Россией не было захвачено Турцией. И наоборот. Все эти стычки — это пыль в глаза.
Конечно на карте никаких изменений не произошло, потому что все атаки протурецких мразей и поганцев(как ты верно заметил в одной из ближайших статей) были отражены. На этом же сайте(который ты называешь «купленным») вся эта информация и была размещена. Так что Владимир, хватит пускать нам пыль в глаза, народ знает правду, и она далека от твоих бредовых размышлений.
Политика-дело тонкое.