Турецкие БПЛА Bayraktar TB2 нанесли удары по Армении

Турецкие ударные БПЛА Bayraktar TB2 нанесли удары по Армении

Анкара анонсировала проведение совместных военных маневров на территории Азербайджана у границы с Арменией. С данной целью в эту страну уже началась переброска турецких подразделений и формирований сирийских боевиков.

Во время учений турецкие войска планируют активно применять артиллерию и беспилотники. По неподтвержденным данным, в ближайшую субботу Турция намерена вступить в войну на стороне Баку.

«Азербайджан проведет совместные с Турцией военные учения, в том числе на границе с Арменией. С 1 по 5 августа учения с привлечением Сухопутных войск пройдут в Баку и Нахичеване. Маневры с участием военной авиации состоятся 29 июля — 10 августа в Баку, Нахичеване, Гяндже, Кюрдамире и Евлахе. Учения пройдут в рамках соглашения о военном сотрудничестве двух стран. В мероприятии планируется задействовать бронетехнику, артиллерийские установки и минометы, а также средства ПВО», — сообщают российские СМИ.

Между тем в Ереване заявляют, что агрессия Турции уже началась. По имеющимся сведениям турецкие БПЛА Bayraktar TB2 нанесли воздушные удары по территории Армении. Впрочем, вполне возможно, что Анкара предоставила эти беспилотники своему союзнику.

«Судя по этим кадрам, одной из тем оперативного совещания в Министерстве обороны Армении стало возможное применение турецких ударных беспилотников Bayraktar TB2 подразделениями ВС Азербайджана», — пишет «Телеграм»-канал «Военный обозреватель».

Видео: Совещание в Минобороны Армении по поводу нанесения ударов турецкими БПЛА Bayraktar TB2 ( смотри в Сети «Телеграм»)

На данный момент принадлежность, наносивших авиаудары, БПЛА Bayraktar TB2 пока не установлена. Между тем стало известно, что ранее Турция перебросила на территорию Азербайджана шесть ударных беспилотников, артиллерийские и пехотные подразделения, а также системы ПВО.