Российские военные уничтожили группу боевиков, готовившихся к отправке в Карабах

Ударом российских военных уничтожена группа турецких наемников, которая была подготовлена к отправке в Нагорный Карабах.

Несколько дней назад ВКС РФ разгромили лагеря подготовки джихадистов, в которых также проходили обучение «воины Аллаха» для участия в войне в Нагорном Карабахе на стороне Азербайджана. Вчера российские военные нанесли ещё один точный удар, в результате которого взлетел на воздух склад боеприпасов и как следствие разгромлена база подготовки боевиков, со дня на день готовившихся отправиться в Арцах.

Видео: Кадры взрыва арсенала джихадистов, снятые из проезжающей мимо машины

Стоит отметить, что до момента взрыва никаких самолетов ВКС РФ в небе над районом Маарет-эль-Ихуан в сирийской провинции Идлиб, где находился арсенал, и лагерь подготовки боевиков замечено не было. Высказываются версии, что удар мог быть нанесен беспилотником или крылатой ракетой. Также не исключена и диверсия.

Видео: Множественные взрывы и детонация боеприпасов в арсенале джихадистов

На данный момент никаких официальных комментариев по данному поводу ни от одной из сторон не поступало. Учитывая мощность взрывов, потери турецких наемников должны быть значительными.