«За пацанов ответите»: Су-34 ВКС РФ «доставили посылки» боевикам Идлиба

«За пацанов ответите»: Су-34 ВКС РФ «доставили посылки» боевикам Идлиба

На минувшей неделе джихадисты трижды совершали нападения в Сирии на российских военных. В ходе последнего среди бойцов Сил специальных операций Минобороны РФ имеются тяжелораненые.

Колонна ССО России была атакована на юге Сирийской Арабской республики в пятницу 13 ноября.. Если во время предыдущего нападения бронетехника спасла бойцов, то в этот раз мощность заряда СВУ была слишком велика, что послужило причиной серьезных травм.

Пострадавшие военнослужащие были экстренно доставлены на авиабазу Хмеймим. О дальнейшей их судьбе пока ничего неизвестно. Комментариев Минобороны РФ по данному инциденту не поступало.

«Военный источник сообщил о подрыве российских военных на минном поле в южной части Сирии. Имеются тяжелораненые – они доставлены на базу «Хмеймим», — сообщают сирийские журналисты.

В свою очередь командование российских сил в Сирии резко отреагировало на данное нападение. Истребители–бомбардировщики Су-34 ВКС РФ нанесли авиаудары сразу по трем лагерям подготовки боевиков на западе Идлиба.

Одна из бомбардировок пришлась по местности называемая в узких кругах «Арабика». Стоит отметить, что 11 сентября по указанным координатам (Шейх-Юсеф, Идлиб, Сирия – 35.9856378, 36.5115216) уже наносили авиаудар, но джихадисты снова облюбовали этот лагерь.

Оппозиционные активисты заявляют, что, кроме самолетов, Россия применила крылатые ракеты «Калибр», которые выпустили с кораблей ВМФ РФ в Средиземноморье и комплексы «Искандер-М», располагающиеся на авиабазе Хмеймим. Однако, эти данные пока не подтверждены официальными лицами Минобороны РФ.

По имеющейся информации жертвами авианалетов стали до сотни боевиков. Кроме того погибло три турецких инструктора.

Видео: Кадры бомбардировки лагерей джихадистов в Идлибе, часть 1 (Смотри в сети «Телеграм»)

Видео: Кадры бомбардировки лагерей джихадистов в Идлибе, часть 2 (Смотри в сети «Телеграм»)

Видео: Кадры бомбардировки лагерей джихадистов в Идлибе, часть 3 (Смотри в сети «Телеграм»)