Протурецкие боевики нанесли удар по российско-сирийскому наблюдательному пункту: есть раненые

Минувшей ночью в города Айн Исса на севере сирийской провинции Ракка начались боестолкновения между боевиками протурецкой группировки «Ахрар Аш-Шаркия» и курдскими формированиями. Обе стороны конфликта обвинили друг друга в эскалации.

По утверждению представителей протурецких сил, курды попытались проникнуть к ним в тыл для проведения диверсий. В свою очередь последние отвергают обвинения и заявляют о внезапном наступлении противника. Кроме того курды обвиняют ВС Турции в оказании артиллерийской поддержки подконтрольным им боевикам.

Артобстрелу подвергся лагерь для перемещенных лиц «Айн Исса». На данный момент стало известно о более чем десяти погибших с обеих сторон.

Напряженности добавляет и то, что боевые действия идут в опасной близости от российских наблюдательных пунктов, которые на днях были развернуты в этом районе, чтобы предотвратить эскалацию конфликта.

По имеющейся информации, в ходе артиллерийской дуэли, подконтрольные Турции боевики нанесли удар по одному из совместных российско-сирийских наблюдательных пунктов в районе города Айн-Исса. В результате обстрела ранения получил один из сирийских военнослужащих, никто из россиян пока не пострадал.

Видео: Боевые действия в районе Айн-Иссы (смотри в сети «Телеграм»)