Сирийцы облажались: за работу принялись российские военные

Сирийцы облажались: за работу принялись российские военные

Регулярные операции сирийской армии, по обеспечению безопасности в центральной и восточной частях страны, результата не дают. Боевики «Исламского государства», как нападали, так и продолжают нападать на правительственные колонны и контрольно-пропускные пункты ВС САР, из-за чего коммуникации в регионе функционируют ограниченно.

Устранением этой проблемы пришлось заняться российским союзникам, так как сирийцы не справляются. По данным оппозиционной «Сирийской обсерватории по правам человека» (SOHR), 24 февраля ВКС РФ нанесли серию ударов по разведанным местам нахождения террористов в центральном регионе. В результате бомбардировки ликвидировано 10 боевиков.

Впрочем, несмотря на действия российской авиации, активность террористов не уменьшается. Они перенесли свои операции в треугольник Хама-Алеппо-Ракка, совершив новое нападение, в ходе которого убили 9 сирийских солдат.

Кроме того, по данным SOHR, командование ВС САР потеряло связь с группой из 12 проправительственных ополченцев. Таким образом, эксперты сделали вывод, что ИГИЛ получило «свежую подпитку», вероятно из0-а рубежа, о чем свидетельствует активизация действий террористов.