ВКС РФ сорвали серию кровавых терактов перед выборами президента Сирии

Боевики «Исламского государства» в преддверии выборов президента Сирии, для дестабилизации обстановки в арабской республике и восстановления своего влияния запланировали серию террористических актов. Однако, эти планы были разрушены российскими военными.

Благодаря воздушной разведке, проводимой с помощью беспилотных комплексов «Орлан-10», к северо-востоку от Пальмиры были засечены скопления боевиков «спящих ячеек» ИГИЛ. Кроме того установлены координаты замаскированных подземных укрытий, складов боеприпасов и подпольных фабрик изготовления СВУ.

Изучая полученные данные и поступающую информацию, российские разведчики установили, что террористы подготавливают серию кровавых нападений на предстоящих президентских выборах. Для пресечения планов ИГИЛовцев была разработана спецоперация, основную роль в которой отвели фронтовому бомбардировщику Су-24М и группе наведения на цели, состоящую из бойцов ССО.

После окончательной доразведки целей, российская «сушка» нанесла воздушные удары, уничтожив два укрытия бандгрупп, 4 пикапа с крупнокалиберными пулеметами, до 30 боевиков, около 500 кг боеприпасов и компонентов для создания СВУ.

Видео: Точечные удары ВКС РФ по базам боевиков ИГ к северо-востоку от Пальмиры