Артиллерия НМ ДНР утопила два БТРа ВСУ, прорывавшихся в Старомарьевку

Командованию операции Объединенных сил не удалось усилить бронетехникой подразделение 93-й бригады, захватившей поселок Старомарьевку. Направленные в населенный пункт два бронетранспортёра были уничтожены вместе с понтонной переправой.

Артиллерия самопровозглашённой Донецкой народной республики накрыла наплавной мост, когда по нему передвигались украинские БТРы. В результате бронетехника «ушла под воду», а переправа оказалась разрушена.

Решение об уничтожении понтонного моста через реку Кальмиус было принято командованием НМ ДНР после того, как появилась информация о намерении ВСУ начать наступление в направлении Новой Марьевки и Тельманово. Для ликвидации угрозы по коммуникациям противника был нанесен артиллерийский удар.

В настоящее время обстановка на этом участке фронта сложная. ВСУ ведут обстрел позиций НМ ДНР в районе Тельманово и Докучаевска. Кроме того под ударами крупнокалиберной артиллерии и минометов оказалась северная часть Донецка. Корректировка огня ВСУ осуществлялась разведывательными БПЛА, один из которых удалось приземлить с помощью систем РЭБ.

Статья по теме:

Подразделение ВСУ, захватившее Старомарьевку, оказалось в окружении