НМ ЛНР в ответ на массированные обстрелы готовит удар по ВСУ ракетами «Точка-У»

НМ ЛНР в ответ на массированные обстрелы готовит удар по ВСУ ракетами «Точка-У»

В последние дни ВСУ ужесточила обстрел населенных пунктов непризнанных республик Донбасса. При этом, украинские военные применяют запрещенное Минскими соглашениями крупнокалиберное вооружение.

Так как Киев игнорирует международные договоренности, то Народная милиция ЛНР готовит адекватный ответ. Поступила информация, что в случае наступления ВСУ, Луганск намерен ударить по украинским войскам оперативно-тактическими комплексами «Точка-У».

На данный момент на вооружении Луганской народной республики находится не менее трёх ОТРК «Точка-У». По другим сведениям — их может быть шесть. К тому же к пусковым установкам ополченцы располагают несколькими десятками тактических ракет.

Несмотря на ограниченный боезапас, это вооружение позволяет оперативно уничтожить скопления живой силы и техники противника, что для Киева будет довольно болезненно.

«Для украинских военных у самопровозглашённых республик имеется масса неприятных новостей, начиная от значительного количества танков, которые по техническим и боевым характеристикам превосходят технику, имеющуюся в распоряжении ВСУ, до тактического ракетного вооружения», — отмечают эксперты.