Россия начала масштабную зачистку сирийского Идлиба от боевиков (видео)

Россия начала масштабную зачистку сирийского Идлиба от боевиков (видео)

Россия начала масштабную зачистку сирийской провинции Идлиб от протурецких боевиков.

В течение всей последней недели территория Большого Идлиба и прилегающих к нему районов, находящаяся под контролем джихадистов, подвергается массированной бомбардировке. ВКС РФ наносят точечные удары по базам, складам и полевым штабам боевиков всеми видами боеприпасов.

Если подземные укрытия уничтожаются бетонобойными бомбами, то находящиеся на поверхности – фугасами, крылатыми ракетами и управляемыми снарядами. Только за последнюю неделю бандформирования понесли потери до 80 боевиков.

Вчера утром ВКС России нанесли авиаудары по окрестностям населенных пунктов Дейр Санбал и Эль-Бара, расположенных на горной гряде Джебель аз-Завия на юге Идлиба.

Затем бомбардировке дважды подверглись окрестности города Аль-Бара и окраины столицы провинции. После этого авиаудар был нанесен в районе н.п. Дейр Сюнбюль.

По-видимому, возобновление российских авиадаров может быть связано с недавним заявлением Кремля о том, что в 2022 году Россия планирует полностью завершить зачистку Большого Идлиба от террористов и собирается передать этот регион под контроль Дамаска.

Видео: Боевые самолёты ВКС РФ третий день подряд наносят удары по объектам боевиков в окрестностях н.п. Кафр Тахарим провинции Идлиб

Видео: Российские ВКС нанесли удар по окрестностям деревни Аль-Анкави в долине Эль-Габ в северной Хаме

В воздушной операции ВКС РФ задействованы российские истребители-бомбардировщики Су-34, фронтовые бомбардировщики Су-24, а также истребители Су-30СМ.