Спецназ МГБ ДНР ликвидировал ДРГ ВСУ в Донецке: раненый диверсант выдал схрон с взрывчаткой (видео)

Спецназ МГБ ДНР ликвидировал ДРГ ВСУ в Донецке: раненый диверсант выдал схрон с взрывчаткой (видео)

В ночь с субботы на воскресенье сотрудники МГБ ДНР установили место, где скрывалась диверсионно-разведывательная группа ВСУ.

Украинские боевики расположились в одном из частных домов в Киевском районе Донецка. Как только спецназовцы МГБ стали окружать здание, по ним был открыт автоматный огонь. В результате два военнослужащих получили ранения. В ходе перестрелки была перебита труба местного газопровода, из-за чего начался пожар, хорошо осветивший окружающую местность.

Для подавления диверсантов был применен БТР и гранатометы. Поняв бесперспективность оставаться в блокированном доме, украинские военные пошли на прорыв, который успехом не увенчался. Один из диверсантов был убит, а другой раненым взят в плен.

Видео: Кадры ликвидации ДРГ ВСУ в Донецке

Во время допроса захваченный диверсант «вспомнил» о месте нахождения тайника, в котором хранилось большое количество взрывчатки. Она предназначалась для совершения диверсий на объектах коммунальной инфраструктуры. Целью для терактов должны были стать места скопления людей, административные учреждения, электроподстанции, газопроводы и насосные станции водоснабжения.

Обнаруженный тайник с взрывчаткой был заминирован на неизвлечение. Чтобы не рисковать жизнями военнослужащих НМ ДНР его пришлось подорвать на месте.

Видео: Раненый диверсант вспомнил про схрон