Российские войска входят в Киев (видео)

Российские войска входят в Киев (видео)

Группировка ВС РФ прорвав оборону ВСУ, соединилась с вертолетным десантом, который был высажен на аэродроме Антонов в Гостомеле. После этого объединенные силы российской армии блокировали Киев с западного направления. Об этом сообщило на сегодняшнем брифинге Минобороны РФ.

На данный момент известно, что российские спецназовцы захватили город Бучу, где была разгромлена колонна ВСУ. Российская колонна бронетехники замечена на окружной дороге Киева. Об этом сообщили местные жители, разместив соответствующее видео.

Видео: Российская техника на окружной дороге у Киева

Сегодня в украинской столице сразу в нескольких районах с разного направления слышны выстрелы. Подозревают действия российских ДРГ. Впрочем, возможно это местные «разборки» так как власти раздали населению 18000 автоматов с патронами. При чем, если вчера эта выдача производилась по паспортам с одновременной записью в подразделения территориальной обороны, то сегодня оружие раздавали бесконтрольно всем желающим.

Видео: Взрывы и стрельба в Троещине на северо-восточной окраине Киева

Видео: Район Троещина в Киеве

В киевских дворах замечено большое количество бронетехники ВСУ. Присутствуют даже установки залпового огня БМ-21 «Град». По-видимому, украинская столица готовится к жесткой обороне, что создаст серьезную угрозу мирным жителям.

Видео: Путин обратился к украинским военным: «Берите власть в свои руки. Нам будет легче с вами договориться»