Огненная месть на удар в спину (видео)

Огненная месть на удар в спину (видео)

Вчера около 21:30 на южном берегу Днепра в районе Таврийска и Новой Каховки начали работу российские РСЗО. По всем признакам огонь велся по позициям ВСУ в районе Шиловой Балки Херсонской области на северном берегу.

Поводом для применения российскими войсками реактивных систем залпового огня стало нападение на колонны снабжения ВС РФ. Российское командование, отвечающее за Херсонско-Николаевское операционное направление, наконец-то решило пересмотреть подходы к ведению боевых действий. Позорный разгром колонн обеспечения под Херсоном и Николаевым, когда ночью ВСУ просто ударили в спину после того, как российские военные попытались мирно договориться с областными администрациями, по-настоящему озлобил российских военнослужащих.

Видео: Массированный удар российских РСЗО из-под Таврийска 27.02.2022

Видео: Обстрел северного берега Днепра со стороны Новой Каховки 27.02.2022

Видео: Работа российских РСЗО по Шиловой Балке

Массированного залпа из РСЗО оказалось достаточно. В результате украинский укрепрайон на северном берегу Днепра оказался перемешан с землей. Намек был понят, так как на следующее утро здание Херсонской обладминистрации стали экстренно обкладывать мешками с песком и устанавливать противотанковые ежи.

Впрочем, Херсон русским не нужен. В беседах с местными жителями российские военные пояснили, что если не будет провокаций, то в областной центр они даже не будут заходить. В ином случае последует зачистка.