К западу от Киева замечена колонна российской бронетехники протяженностью 64 км (фото, видео)

К западу от Киева замечена колонна российской бронетехники протяженностью 64 км (фото, видео)

Обстановка в районе украинской столицы неоднозначная и правда довольно далека от того, что описывают государственные СМИ.

На данный момент известно, что после ракетного удара по воинской части в Броварах туда зашли передовые группы российских военных. Об этом сообщили депутаты местного совета. Вполне возможно, что это была разведка, которая уточнила обстановку и покинула населенный пункт, однако, паника все равно начала нарастать.

К западу от Киева идут ожесточенные бои на линии Буча – Ирпень. ВСУ пытаются остановить продвижение российских войск, но силы вторжения обошли этот участок южнее и выходят в тыл обороняющейся группировке украинской армии.

Тем временем компания Maxar Technologies предоставила спутниковые снимки, которые запечатлели местность к западу от Киева. Они зафиксировали огромную российскую военную колонну, которая сосредотачивается на подступах к Буче. Ее протяженность, по данным издания Reuters, составляет около 64 км. Она состоит из танков, бронемашин, военных грузовиков, комплексов ПВО и артиллерии.

С расчетом того, что длина КаМаЗа где-то 7 метров, а усредненный интервал между военной техникой минимум 20 метров, то в запечатленной колонне свыше 2300 единиц военной техники ВС РФ.

Между тем в Генштабе ВСУ вчера выступили с заявлением, в котором говорится, что ВС РФ исчерпали весь свой наступательный потенциал. Две тысячи единиц техники к западу от Киева – это что-то не похоже на «исчерпали». И это только одно направление. И одна колонна.

Видео: Российская БМП, идущая колонной в Киевском направлении. Десант на броне наблюдает за обстановкой и не дает местным жителям подходить к технике

Видео: Война на Украине (01.03.22 на 10:00): новости с фронтов от Юрия Подоляка