В Украине объявлена мобилизация резервистов второй очереди

В Украине объявлена мобилизация резервистов второй очереди

В Украине вчера объявили мобилизацию военнообязанных второй очереди. Об этом на брифинге Минобороны Украины 15 марта заявил начальник управления персонала штаба командования Сухопутных войск ВСУ Роман Горбач.

По-видимому, в украинской армии имеются большие потери, хотя официальная пропаганда называет «смешные» цифры. Однако, несмотря на высокий патриотизм, большинство украинцев им не верят.

«Почти 100% резервистов, которые состояли на учете в территориальных центрах комплектования и социальной поддержки, уже отправились в свои боевые воинские части и выполняют задачи по обороне. Поэтому сейчас мы проводим мобилизацию военнообязанных, которые входили не в состав резервистов первой очереди, а других категорий», – сказал Горбач.

Исходя из вышеизложенного, резервисты первой очереди уже повсеместно задействованы в боевых действиях и Киеву приходится любым способом изыскивать резервы, чтобы залатать образовавшиеся дыры в обороне.

Кто попадет под мобилизацию:

Ранее проходившие воинскую службу и имеющие хоть и устаревший но опыт на определенных должностях. Их непосредственно отправят в воинские части.

Украинские граждане, ранее не служившие в армии. Они в обязательном порядке подлежат мобилизации, после чего направляются в учебные центры, где пройдут соответствующую военную подготовку. По окончании рекруты будут направлены в боевые части.

Женщины, которые состоят на военном учете по соответствующим военно-учетным специальностям (медицинские, связь, вычислительная техника, радиоэлектроника и т. д.). Они могут быть призваны на военную службу, но пока этот набор производится добровольно.