Россия уничтожит «Исламское государство» при помощи Ту-22М3

Сегодня стало известно о том, что Россия собирается применить против боевиков ИГИЛ в Сирии Ту-22М3.

Ту-22М3 – это сверхзвуковой советский ракетоносец-бомбардировщик, который имеет высокий оружейный потенциал, большую дальность полёта и способы поражения целей. Самолёт может за один вылет уничтожить десятки целей противника.

На данный момент звено Ту-22М3 перебросили в Моздок, это Северная Осетия.

В перспективе Министерства обороны России перебросить эти самолёты в Сирию, где их планируют использовать против террористов «Исламского государства». Считается, что Ту-22М3 отлично справится с задачей производить мгновенные налёты на места дислокации боевиков, а также уничтожать объекты инфраструктуры группировки.

В Минобороны заявили, что Россия готова применять в Сирии дальнюю авиацию для уничтожения отрядов ИГИЛ. Бомбардировщики Ту-22М3 готовы к вылету, так что через 2 часа и 44 минуты после приказа, любая точка террористов в Сирии может быть уничтожена.

Напомним, что российские ВКС достигли невероятного успеха в борьбе с боевиками ИГИЛ в Сирии. Экстремисты потеряли 90% своей инфраструктуры, уничтожены множество складов с боеприпасами и оружием, командные пункты, техника. Большое количество исламистов дезертировали, сбежав в Турцию и Ирак.